增压泵厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
增压泵厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

布洛芬混悬液能不能连续吃吗【消息】

发布时间:2020-09-15 18:38:24 阅读: 来源:增压泵厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小孩子光屁股玩是很正常的事情,睡醒后更是喜欢到外面玩,于是晚上就会很容易发烧,这时最重要的就是及时服药治疗,而布洛芬混悬液是药品市场中一种治疗感冒发烧的药物。那么,布洛芬混悬液可以连续吃吗?

布洛芬混悬液主要用于:(1)由感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病引起的发热。(2)轻、中度疼痛。(3)类风湿性关节炎及骨关节炎等风湿性疾病。

布洛芬口服悬液的有效成分为布洛芬,它与对乙酰氨基酚均是非甾体类解热镇痛药,均可抑制前列腺素类物质(PGs)的合成,作用于下丘脑的体温调节中枢,使体温调节中枢的调控点下移,从而发挥降低体温的作用。

但布洛芬混悬液作为解热镇痛抗炎药来讲,发生不良反应的风险与剂量的相关性,相对更密切。在小剂量、短期用药的前提下,不良反应相对要少很多,但长期、大量应用时,发生胃肠道等不良反应的几率就会增加。因此,在应用布洛芬时更需要应参考年龄、体重等指标。

布洛芬混悬液用于儿童退烧,每公斤体重约10~20mg,每隔6小时1次,24小时内不得超过4次。而且布洛芬混悬液为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。

致力于帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如果您需要购买,可以咨询我们的药店客服或者拨打400-9996-121进行咨询。

鼎尖彩票

萌三国

步步惊仙游戏破解版

棋牌